«Мордовия Арена» принимала решающие матчи Кубка Валерия Илларионова и Анатолия Костерина , Продолжается серия турниров, посвященных заслуженным ветеранам мордовского футбола, Движение вверх. Футбольные турниры в Саранске. Официальный сайт

Новость

25.09.2022

«Мордовия Арена» принимала решающие матчи Кубка Валерия Илларионова и Анатолия Костерина

25.09.2022

«Мордовия Арена» принимала решающие матчи Кубка Валерия Илларионова и Анатолия Костерина

В Саранске продолжается серия детских турниров, посвященных ветеранам мордовского футбола. Весной под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа состоялся «Кубок Юрия Зарубина», а теперь на натуральных полях объектов ЧМ-2018 кипели баталии «Кубка Валерия Илларионова и Анатолия Костерина». Решающие поединки принимал стадион «Мордовия Арена».

Восемь команд, составленных из ребят 2012 года рождения, четыре дня подряд, с 11 по 14 августа, боролись за медали по круговой системе «каждый с каждым». Чемпионские лавры примерила первая команда московской «Футбольной Школы Мастерства». Вместе с ижевским «Зенитом» эта команда набрала 18 очков, но опередила представителей Удмуртии по результату личной встречи (1:0). Бронзовые награды - в активе ребят из «Мордовии» (тренеры - Виктор Бородулин и Николай Иванов). На четвертой позиции в итоговом ранжире - «Спарта» из Сызрани, на пятой - второй состав ФШМ, на шестой - второй состав «Мордовии», на седьмой - саранский «Спартак». Замкнули таблицу ребята из команды «Сура» (поселок Сурское Ульяновской области).
 
Главным действующим лицом торжественного награждения стал Анатолий Костерин. Вместе с ними в церемонии принимали участие президент Федерации футбола Республики Мордовия Александр Егоров и заместитель директора МЦПЮФП «Мордовия» по спортивной работе Марат Мустафин. Заслуженный ветеран выступил с напутствием перед юными игроками и передал огромный привет от Валерия Илларионова, который не смог присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья, но следил за происходящим посредством интернет-трансляций. Организаторы турнира приготовили для кумиров саранских трибун 1960-х годов благодарности и денежные премии.